четверг, 9 июня 2011 г.

Кулинарная конфета!!!

Здравствуйте,мои дорогие читатели! Я очень люблю готовить и поэтому не могла пройти мимо такой конфеты, Шеллира разыгрывает их сразу две,вот тут.
Это набор для изготовления кулинарной и книгивсегда мечтала о чем то таком,но руки не доходили. Но если выиграю обязательно исполню свою мечту и сделаю кулинарную книгу любимых рецептов!!!
Розыгрыш будет 30 июня!!!Не пропустите!!!
Ну а теперь о задании к конфетке, Шелли попросила написать свой любимый рецепт! Я не смогла выделить один, напишу о друх,которые я просто обожаю готовить, правда один намного реже,так как повозится там есть с чем.
Рецепт первый. Салат с курицей и ананасами)) салатик очень простой но изумительно вкусный,мням, с этим салатиком моя группа в универе взяла первое место в кулинарном соревновании))) моя идея была)))
Ингридиенты:
1 отварная грудка
1 баночка шампиньонов( можно и маленькую,это кто как любит)
50-100гр грецких орехов
1 баночка консервированных ананасов
майонез
Режем все кубиками,грецкие орехи мелконько,все смешиваем заправляем майонезом и можно приступать!!!моих за уши не оттащишь!!!
Второй рецепт!!! готовила два раза,но было бы возможность делала бы каждые выходные!!!! называется он "Курица в блинах"
Ингредиенты:
Целая курица
1 баночка резанных шампиньонов
2-3 луковицы
50-100гр грецких орехов
соль,приправы
и блины.

Берем целую курицу ,она должна быть полностью разморожена, и начинаем снимать с нее шкуру. начинаем сзади прямо под кожу зализаем пальчиками и тихонько отделяем, ножку отрезаем и выворачиваем немного не до конца и перерубаем кость,т.е шкурка будет с концом голени и крыльями,остальное надо все остророжно вытащить и не поранить шкурку. Извиняюсь что пишу как мясник, у меня получилось все с первого раза,лишь немного порвала сзади,но это не страшно,можно закрепить зубочистками будет потом.
Курицу вместе с костями ставим варится.Кожу в холодильник.
Заводим тесто на блинчики ( 2 яйца,2ст.молока,2ст. кипятка,1ст.л. сахара,1ч.л. соли, муки 2,5 ст.,6ст.л. масла растительного) кипяток заливаем в тесто перед самым выпеканием,тогда блинчики ажурными будут. Выпекаем большие тонкие блинчики на сухой сковородке.
Лук нарезаем кубиками и обжариваем до полуготовности на растительном масле, добавляем резанные консервированные шампиньоны, тушим,потом отварную нарезанную курицу,солим,перчим и в конце грецкие орехи,мелконарубленные. Можно заменять шампиньоны на чернослив( когда кормила свою дочу делали именно с черносливом) .
Когда начинка готова, берем блинчик кладем две ложки начинки и скатываем трубочкой. Берем шкурку и заполняем ее фаршированными блинами ,формируя былые формы.
Ставим в духовку,сверху можно смазать маслицем с приправками любимыми. Запекать надо до тех пор пока не будут готовы крылья и кожа не приобретет золотистый цвет.
вот наша красотка с моего дня рождения

Жаль в разрезе не сфоткали.
Надеюсь вам,мои дорогие читатели тоже пригодятся мои рецепты)) еще вот тут я писала рецепт моей любимой лазаньи. До скорых встреч!!!

3 комментария:

  1. О я пробовала такой салат в гостях на НГ. Было прикольно.
    Спасиб оза оперативность :-)

    ОтветитьУдалить
  2. да, и мне нравятся такие штуки, где курица с чем-то сладким соединяестя))
    http://sdelanorykami15.blogspot.com/2011/06/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за награду,Ксения!!!

    ОтветитьУдалить