среда, 8 июня 2011 г.

***

Здравствуйте,мои дорогие читатели! Прошлая неделя ,даже слово не могу к ней подобрать точное,чтоб описать, сначала случилось два приятных и радостных события : мы получили путевку в садик(на что я уже и не надеялась) и выиграла конфетку, но буквально через два дня случилось ужасные вещи,которые перечекнули всю радость,из жизни ушел дядя моего мужа,так неожиданно,хотя наверно к смерти никогда нельзя быть готовым,она всегда будет неожиданной и страшной. Берегите своих близких и родных и почаще говорите как вы их любите.
12 июня у сестренки мужа будет день рождение, 13 лет, так как она натура творческая,то дарить буду конечно же материалы, а если быть точно скрап-материалы, они уже заказаны и ждут когда мы их заберем. Но не могу я просто подарить купленное, и решила сделать что то рукотворное,а именно браслет. вот что у меня получилось:
Тут посветлей:

Честно говоря я не очень люблю бижу, и не ношу,но для других делаю с удовольствием. Хотя этот браслетик натолкнул меня на идейку для бус которые я смогла бы одеть.
Браслет выполнен из пластики в "соляной технике". Но я если честно немного нарушила и обваливала в сахаре,не было крупной соли. По технологии надо было вымочить и запечь, но с духовкой я дружу плохо,прочитала где то что можно просто сварить,чем я и занялась, получилась твердая вареная пластика.
Вот фото в работе вдруг кто то захочет повторить
Потом протыкаете зубочисткой и прямо с ней варите в воде 15 минут, главное чтоб бусину лежали не вместе. Одна у меня почему деформировалась при варке.
Спасибо что заглянули!

5 комментариев:

  1. О ничего себе как интересно то, как то я никогда неинтересовалась пластикой, хотя бижу некоторая оочень даже нравится(я вообще бижу люблю), а браслетик очень даже симотичненький вышел, дамаю Аленка будет довольна.И еще раз с садиком вас!

    ОтветитьУдалить
  2. офигенно! Пластику просто скатала и сварила?Супер! очень красиво

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,девочки!
    Ксения,да просто скатала шарик вмяла в него сахар и сварила,поверхность пористой получается))

    ОтветитьУдалить
  4. О!Оригинальная техника)) Браслет красивый,яркий,обязательно понравится имениннице!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой клевый!!!!ААаааа!Я тоже хочу браслет из пластики!!!!!

    ОтветитьУдалить