среда, 11 ноября 2009 г.

Мой первый МК по созданию открытки с квиллингом

Решила написать маленький МК, вдруг кому нибудь понадобится. Делать буду открытку на день матери,а он уже не за горами 30 ноября!Будет открытка с веточкой цветов.
Ну что же начнем. Понадобится двухсторонняя бумага розового и красного цвета(я брала А4) и белая обычная для ксерокса.Делаем заготовки для цветочков: розовую и красную бумагу нарезаем на по 5 мм, по узкой стороне листа. И з белой полоски уже по 2,5мм.
Начнем с розовых лепестков. Накручиваем полосу на инструмент для квиллинга(в моем случае это зубочистка), снимаем,даем маленько распустится ленте до нужного нам размера и зажимаем все слои с одной стороны, получаем капельку. Делаем несколько таких лепесточков и собираем в цветочек.





Из белой бумаги делаем аналогичные лепесточки. Из полоски красной делаем трубочку, аккуратно снимаем с зубочистки и закрепляем кончик, к этой трубочке приклеиваем белые лепесточки.и выгибаем их немного наружу. Внутрь трубочки делаем тычинки из красной бумаги, кончики закругляем. Соединяем весь цветочек.

По аналогии делаем и другие цветочки нашей веточки, цветы идут по убыванию.

Теперь делаем листочки как показано на рисунке. на больших надо загибать 4 раза, на самых маленьких 2 или 3 по желанию. Листочки делаем трех размеров и двух цветов : белого и розового. Для стебля отрезаем три полосочки шириной 2 мм по длинной стороне листа А4. к нему крепим самый маленький цветочек и так далее... Вот такая открыточка получается.
Скоро эта открыточка полетит к своему адресату. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий