среда, 27 июля 2016 г.

Слингоигрушки и вязанные комплекты для малышей

Привет, привет )))
Решила сегодня всё показать, чем занималась в месяц законного безделья так сказать, в кой то веки я сходила в отпуск :) который плавно перетек в бессрочный )))
Начну пожалуй со слингоигрушек, вот такие милые игрушки - помощники мамочек у меня связались. По материалам: можжевеловые бусины в обвязке из хлопка, бусины и грызунки из пищевого силикона ( его можно и кипятить и стирать , ничего с ним не станет).

А это прищепочка, можно и на коляску прицепить, чтобы малышу не скучно было)))
А теперь о вязании...
Поступил мне недавно необычный заказ на комплекты для фотосессий малышей, вот первые:
Комплект для маленькой крохи (обмотка 50х90 см, чепчик и повязочка) из нежнейшего кид-мохера
 А это второй комплект, для маленького гномика :) Он состоит из мягкого уютного кокона и шапочки.
 Когда пройдут первые фотосессии , обязательно выпрошу фото)))А пока пойду дальше творить и вытворять!!!
И вам продуктивного дня!!!
Всем пока!

Кардиган готов!!!

Здравствуйте, мои дорогие читатели!!!
Я наконец то это сделала!!!!Ура Ура Ура!!!Самой не верится, думала я никогда его не закончу))) очень уж медленно вязалось у меня. Но вот по прошествии трех месяцев я закончила! Кардиган получился большой, поэтому вкруг не стала довязывать,оставила полукругом. Край не стала отпаривать, он красиво скатывается так. Как раз мне на последние месяцы с животиком походить))) да и потом я думаю со слингом тоже удобно будет, можно вдвоем укутываться)))
Ну что я все болтаю, лучше покажу)))


Напомню, вязала из Кауни, цвет Lilac, толщина 8/2 (400м в 100гр), ушло примерно 500-600 гр.
Спасибо, что заглянули))) Отличного дня всем!!!

воскресенье, 12 июня 2016 г.

Кейк-попсы и конвертик для денег

Здравствуйте,мои дорогие читатели!
Сегодня я с лакомством!!! у нашей любимой сестренки-тети сегодня день рождение, и по этому поводу мы с моей красавицей делали угощение- кейк-попсы. Правда мы забыли про палочки,поэтому они у нас без них):))
Что необходимо для кейк-попсов:
- готовый бисквит (можете сам испечь, если есть желание)
- сгущенка
- масло 1 ст.ложка
- молоко 1-2 ст.л
- посыпки кондитерские, орешки,хлопья, кокаю ( на что фантазии хватит )))


среда, 4 мая 2016 г.

Кардиган-трансформер. Начало.

Добрый вечер,мои дорогие читатели!!
Вот и весна на дворе, еще чуть чуть и будет совсем тепло, а я вот за теплый кардиган-трансформер взялась. Давно засматривалась на работы Галины Шевченко.Они потрясающие, столько цвета и позитива от одного взгляда на них. Как увидела так загорелась этим кардиганом, ниточки еще с прошлого лета лежат.
Описания у меня нет, поэтому вяжу как вижу :) Ниточки Кауни, толщина 8/2, цвет Artistic Lilac.Спицы 2,5.
Набрала 177 петелек, два ряда лицевой глади, потом укороченными рядами, убавляя каждый раз по 2 петли. 
Вот такой у меня первый клин вышел:
Радиус получился метр.Сейчас у меня начался второй клинышек. Если хочется клинышки поуже необходимо побольше петелек убирать из вязания укороченными рядами.
Отчетик пишу больше для себя, чтоб потом ошибки свои помнить, если вдруг не получится :))
Пошла дальше к своим петелькам.:)
Всем отличного дня!!!И творческого настроения!!!Пусть в вашей жизни будет побольше ярких красок!!!

пятница, 2 октября 2015 г.

Готовимся к холодам или Family Look -комплект

Добрый день!
Что то меня потянуло в чем нибудь поучаствовать, а тут еще и на улице похолодало так что выбор пал на этот проект , его проводят девочки из моей любимой группы по вязанию .

Проект Family-Look: можно вязать шапочку взрослую/ детскую и варежки/ митенки взрослые или детские. Я начала пока с шапочки взрослой,а дальше как пойдет. Окончание 18 октября, если кто хочет присоединяйтесь ;)
Это образец с началом схемы жаккарда:
Начала шапочку
я решила что шапочку попробую вкруговую вязать, не знаю как пойдет для меня это сложновато,а если учесть что и с жаккардом не очень дружу, то вообще двойная задача. Ну ничего,глаза бояться а руки вяжут :)
Побежала дальше вязать...пока ,пока.

Вязалось дольше чем я предполагала :) варежки аж несколько раз перевязывались и все равно только на детскую ручку получились.
 Так что мне шапочка а дочке,как подрастет, будут варежки. :)

четверг, 24 сентября 2015 г.

"Влад" готов!

Добрый вечер!
Буквально позавчера довязала наконец-то свою шальку. Еще денек ушел на стирку и блокировку и та-дам!!!
 Размерчик вышел немаленький аж 200см на 75 см, хотя признаю сама удлинила схему, что то платочек маленьким показался в процессе :)

А сейчас покажу как шаль выглядит без блокировки :) очень нравится как она преображается во во что то прекрасное после этого процесса.
правда разница велика???
Спасибо,что зашли! Всем творческого настроения и муза сытого ;) А я шапочку пошла вязать из остаточков :)

суббота, 5 сентября 2015 г.

Новая шаль (начало)

Добрый вечер!
Этот пост чисто стартовый, отмечаю для себя когда я начала эту шальку :) Наконец взялась за шаль себе :) долго выбирала и в итоге и пряжу не ту что хотела изначально взяла и шальку поменяла. Надеюсь пойдет легко :)
Пряжа Wool&Yarn цвет Акватика (А-70) толщина 4/1
Шаль VLAD
Надеюсь как раз к холодам и успею :) А чем заняты ваши вечера,мои дорогие??
Спасибо что зашли! Всем хорошего вечера и продуктивной ночи!
Пока,пока!

воскресенье, 7 июня 2015 г.

Мамины сокровища :)

Добрый день!!!
Сегодня я к вам с коробочкой для маминых сокровищ :) Давно я уже не скрапила :) думала сяду и ни одной мысли не будет, но бумажечки творят чудеса :)
Каждой мамочке хочется сохранить памятные первые вещи своего малыша или малышки и эта коробочка именно для таких вещей.
В коробочке спрятались еще 4 коробульки: тест, бирочки, первый локон и сосочка :)
Размеры коробочек 6х6х5 - две штуки , 12х6х5 и 12х3х5.



Вид сбоку:

Ну и последний штрих - первое фото малыша
Вот такая милая коробочка получилась у меня в подарок для моей подруги и ее малышки :) Надеюсь понравиться :))
Спасибо что заглянули!!!Отличных вам выходных и творческого настроя!!!Пока,пока!


понедельник, 11 мая 2015 г.

Шаль "Бандитка"

Здравствуйте,мои дорогие!
Между первой и второй ,как говорится, перерывчик небольшой...:)вот и я решила что тянуть не буду до зимы и свяжу вторую шаль загодя :) Получательница оказалась вредной особой, пусть не обижается,но это так! И шаль аж 4 раза начинала :) Но все таки,она связалась :)
Весу в ней не больше 100гр.  пряжа Кауни Artistic Pink-lila  8/1 , вязала на 4-ке.
Фотографировать шали я так и ненаучилась так что простите за качество. (срочно надо искать место)
 Прям летучая мышка :)



Хотя посмотришь что у нас творилось на 9 мая, и шалька то может еще и пригодится этой весной :)
Пошла дальше вязать....меня снова затянуло :)
Пока,пока! Отличных выходных и всех с праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Первая шалька и новая открыточка

Здравствуйте,мои дорогие читатели!
Вот и первый день весны!У нас солнышко светит и тает снежок, даже пахнет уже по-весеннему.
А я только закончила свою первую шальку. Често говоря не думала что так захватит :) Когда вяжешь вроде бы обычный ажур а потом хоп, блокировка и уже не вязанное бесформенное полотно,а шаль.
Шаль называется Лебедушка, нитки кауни , расцветка Artistic Blue-Lila, толщиа 8/1.
Ах да размеры 170 на 70 см.
 Я просто влюбилась в эту пряжу, вязать из нее одно удовольствие! Еще бы найти метод как ее колкость поуменьшить :)
По серету начала вязать вторую,что получиться пока не знаю :)
Ну и напоследок как и обещала новая открыточка, весенняя:
Спасибо что заглянули!
Пока,пока!