понедельник, 11 мая 2015 г.

Шаль "Бандитка"

Здравствуйте,мои дорогие!
Между первой и второй ,как говорится, перерывчик небольшой...:)вот и я решила что тянуть не буду до зимы и свяжу вторую шаль загодя :) Получательница оказалась вредной особой, пусть не обижается,но это так! И шаль аж 4 раза начинала :) Но все таки,она связалась :)
Весу в ней не больше 100гр.  пряжа Кауни Artistic Pink-lila  8/1 , вязала на 4-ке.
Фотографировать шали я так и ненаучилась так что простите за качество. (срочно надо искать место)
 Прям летучая мышка :)



Хотя посмотришь что у нас творилось на 9 мая, и шалька то может еще и пригодится этой весной :)
Пошла дальше вязать....меня снова затянуло :)
Пока,пока! Отличных выходных и всех с праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Первая шалька и новая открыточка

Здравствуйте,мои дорогие читатели!
Вот и первый день весны!У нас солнышко светит и тает снежок, даже пахнет уже по-весеннему.
А я только закончила свою первую шальку. Често говоря не думала что так захватит :) Когда вяжешь вроде бы обычный ажур а потом хоп, блокировка и уже не вязанное бесформенное полотно,а шаль.
Шаль называется Лебедушка, нитки кауни , расцветка Artistic Blue-Lila, толщиа 8/1.
Ах да размеры 170 на 70 см.
 Я просто влюбилась в эту пряжу, вязать из нее одно удовольствие! Еще бы найти метод как ее колкость поуменьшить :)
По серету начала вязать вторую,что получиться пока не знаю :)
Ну и напоследок как и обещала новая открыточка, весенняя:
Спасибо что заглянули!
Пока,пока!

понедельник, 26 января 2015 г.

Радужный свитер

Здравствуйте,мои дорогие читатели и просто заглянувшие на огонек!
Наконец то у меня связался свитер из artistic rainbow 8/2. Начала его аж в сентябре и только в декабре закончила. Спинка связалась легко, а вот перед пришлось перевязывать, в начале набора петель ошиблась аж на 10 петель и в итоге смещение цвета на 3 см  %) Долго не могла понять в чем дело и как же рукодельницы совмещают такие полотна,оказалось все просто, считать надо правильно :) Рукава тоже перевязывала несколько раз и в итоге все таки ниточчки я рвала чтобы уменьшить секции, девочки мне уже потом подсказали что надо было сразу два рукава вязать, сшивать и резать пополам. В следующий раз обязательно попробую!
Вот моя теплая радуга зимой :)
Свитерок очень теплый и немного колюч, все таки шерсть 100 %. Сейчас еще шарфик вяжу радужный, что то тянет меня именно эта палитра. Не хватает тепла и солнца наверное.
Не буду надолго отвлекаться, петельки меня уже зовут :)
Спасибо,что заглянули!
Пока,пока!

вторник, 7 октября 2014 г.

Шапочка с веточками

Здравствуйте,мои дорогие читатели!
Так как мы теперь ходим по воскресеньям в школу на подготовку, у меня выдалось больше полутора часов свободных. Сначала я читала, слушала музыку, а потом поняла а что я теряюсь, почему не занятся своим любимым делом - вязанием! И теперь я сижу и вяжу в ожидании своего котенка :) Свитерок радужный идет медленно,все-таки ниточка тонковата, поэтому между делом я еще и шапочку из карнавала замутила. Как раз на погоду как сейчас, когда в теплой шапочке еще жарко а без уже холодно :) На митенки засматриваюсь, но не знаю на сколько они практичны и есть ли в них толк,хотя красиво. Но с моей мерзлявостью, боюсь мне варежки сразу надо :)
 Узоры решила сложные не вязать, на секционке все равно теряется будут.Решила вот такие веточки сделать:
Немного удлинила, чтоб ушками ставить, не идут мне не объемные шапочки увы. И как оказалось она вполне вписалась в мой зеленый комплект :)

А теперь снова за свитер, или за шальку, или за свитер...руки чешуться попробовать еще какую нибудь ниточку красивую из закромов :)
Всем отличной плодотворной ночи или просто спокойного сна !!!
Пока,пока!!!

четверг, 25 сентября 2014 г.

Дневник вязальщицы :)

Добрый день!
Решила начать дневник, а то забываеться со временем все. Вяжу сейчас себе тунику из кауни, цвет радуга, толщина 8/2, спицы 2,5. Онисание модели вот тут .
Начата 3 сентября.
Сегодня у меня уже готова спинка до рукавов, так как я решила сделать кокетку цельную, поэтому буду останавливать вязание на этом месте.
Вот мой процесс на сегодня: спинка
 и еще кусочек переда
Вяжеться увлекательно!!!прямо одно удовольствие от перехода получаю.
А шалька так и не пошла у меня уже 4 раза начинала и распускала. А последний раз уже и все нормально было и рисунок хорошо лег,а стала расправлять петли в первом ряду и порвалось :( а связано то уже было см 7 на дли 150 см %) так обидно, решила отложить, значит еще не время...
Погода у нас стоит приятная такая, вроде и осень но часа в три-четыре тепло становиться и осень и правда золотой кажется.  Жаль из за проблем с работой настроение увы не очень, нет какой либо определенности, что будет...но скорее всего скоро снова придеться искать работу изза сокращения...
Побежала еще повязать рядков 10 :)
И вы не скучайте ;)

суббота, 6 сентября 2014 г.

Вязаные начинания)

Здравствуйте,мои дорогие читатели!!!
Прошлый раз я писала что получила посылку с пряжей Кауни, так вот...удержаться я не смогла и начала сразу две вещи: ажурный шарф для подруги и тунику для себя.
Вязать одно удовольствие, 8/1 правда нестабильна по толщине, но с крючком это не страшно)

 Переход получается очень плавный, красивый. Из за толщины ниточки шарик прямо воздушный.
А это начало тунички, цвет радуга, толщина нити 8/2. Вязать наверно долго буду поэтому для меня сегодняшний пост еще и как отправной в долгой эпопее))) 
А вы чем занимаетесь в эти холодные вечера?

Отличных вам выходных и хорошего настроения!!!

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Новый шарф-капюшон и кауни)

Добрый день,мои дорогие читатели! Как у вас погодка? у нас вчера был послений теплый день обещанный прогнозами и уже сегодня в свою пору входит осень, хотя и лнто то в этом году особо не было, что даже уже привычно выходить на работу в курточке.
И к первым холодам я уже готова :) Связался у меня вот такой шарф-капюшон)  правда это должен был быть снуд,но пряжа покупалась аж в Казани и похожей у нас я нешла, так что идея немного изменилась :)

суббота, 26 июля 2014 г.

Кукла готова!!!!

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
За то время что меня не было,я успела закончить университет( теперь могу гордится тремя дипломами), сменила работу ( надеюсь на лучшую, пока не разобралась :) )
Теперь надеюсь у меня будет побольше времени и смогу побольше времени уделять творчеству. Я наконец то доделала свою куклу. Рождалась она в муках :) то музы нет, то времени. И вот наконец все совпало в одно время :) Прошу любить и жаловать, лесная дриада Асель:

четверг, 20 марта 2014 г.

Кукла №2 после запекания

Здравствуйте, мои дорогие читатели!!!как у вас погодка???? весны захотели? а вот фик вам сказала нам погода и засыпала все снова снежком :)
А я продолжаю свои пробы в куклоделстве :)) Ну что могу сказать, огорчение было и очень сильное :( глазки не выдержали температуры и потрескались,оказываеться их покрывают обычной голубой глиной на время запекания...но это мне уже потом продавец рассказала. Ну как говорят плохой результат тоже результат. Пришлось замазывать все трещинки и покрывать глазки лаком, чтоб поверхность снова блестела. Моя красавица обрела тело и нарастила тело, реснички и волосы :)Еще мы подкрасились немного.
Это еще без волос:
 Это на примерке.
Теперь встал вопрос о теле, и я пока в ступоре как же его оформить. Подходящей ткани пока не нашла. хочеться чего нибудь фактурного коричневого. Не помню говорила или нет,но это лесная дриада. И костюм должен напоминать дерево с листочками. Если у кого нибудь есть идеи ,буду рада их выслушать :))
А пока пошла вязать снуд :)
Всем пока пока!!!творческого настроения и полета фантазии!!!

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Кукла №2 начало

Здравствуйте,мои дорогие читатели и просто так пробегающие :) Вот уже несколько месяцев я вынашивала идею о новой кукле, подкупала недостающие инструменты и материалы, оказывается это тоже не так просто как оказалось, все таки данные материалы не так популярны как скрап,вышивка или валяние. И вчера наконец то решилась. Как я уже говорила у меня нет никакого художественного образования и поэтому не судите строго, я леплю как на душу легло. Рождалась она в муках...5 часов я лепила только лицо ...то нос не нравится, то губы, то глаза, про уши отдельная тема...

Почему глаза такие большие? а вот захотелось :) "фэнтези перечитала"-как сказал бы мой муж. Ну можно и так сказать,вот хотелось создать такую любопытную малышку, которая сует свой нос везде и всюду.
Следующий этап запекание, боюсь если честно...прошлый раз прошел не удачно, надеюсь не попортит мою девочку.
На этом прощаюсь, будет интересно забегайте ;)
Всем отличного дня и настроения!!!