четверг, 25 сентября 2014 г.

Дневник вязальщицы :)

Добрый день!
Решила начать дневник, а то забываеться со временем все. Вяжу сейчас себе тунику из кауни, цвет радуга, толщина 8/2, спицы 2,5. Онисание модели вот тут .
Начата 3 сентября.
Сегодня у меня уже готова спинка до рукавов, так как я решила сделать кокетку цельную, поэтому буду останавливать вязание на этом месте.
Вот мой процесс на сегодня: спинка
 и еще кусочек переда
Вяжеться увлекательно!!!прямо одно удовольствие от перехода получаю.
А шалька так и не пошла у меня уже 4 раза начинала и распускала. А последний раз уже и все нормально было и рисунок хорошо лег,а стала расправлять петли в первом ряду и порвалось :( а связано то уже было см 7 на дли 150 см %) так обидно, решила отложить, значит еще не время...
Погода у нас стоит приятная такая, вроде и осень но часа в три-четыре тепло становиться и осень и правда золотой кажется.  Жаль из за проблем с работой настроение увы не очень, нет какой либо определенности, что будет...но скорее всего скоро снова придеться искать работу изза сокращения...
Побежала еще повязать рядков 10 :)
И вы не скучайте ;)

суббота, 6 сентября 2014 г.

Вязаные начинания)

Здравствуйте,мои дорогие читатели!!!
Прошлый раз я писала что получила посылку с пряжей Кауни, так вот...удержаться я не смогла и начала сразу две вещи: ажурный шарф для подруги и тунику для себя.
Вязать одно удовольствие, 8/1 правда нестабильна по толщине, но с крючком это не страшно)

 Переход получается очень плавный, красивый. Из за толщины ниточки шарик прямо воздушный.
А это начало тунички, цвет радуга, толщина нити 8/2. Вязать наверно долго буду поэтому для меня сегодняшний пост еще и как отправной в долгой эпопее))) 
А вы чем занимаетесь в эти холодные вечера?

Отличных вам выходных и хорошего настроения!!!

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Новый шарф-капюшон и кауни)

Добрый день,мои дорогие читатели! Как у вас погодка? у нас вчера был послений теплый день обещанный прогнозами и уже сегодня в свою пору входит осень, хотя и лнто то в этом году особо не было, что даже уже привычно выходить на работу в курточке.
И к первым холодам я уже готова :) Связался у меня вот такой шарф-капюшон)  правда это должен был быть снуд,но пряжа покупалась аж в Казани и похожей у нас я нешла, так что идея немного изменилась :)

суббота, 26 июля 2014 г.

Кукла готова!!!!

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
За то время что меня не было,я успела закончить университет( теперь могу гордится тремя дипломами), сменила работу ( надеюсь на лучшую, пока не разобралась :) )
Теперь надеюсь у меня будет побольше времени и смогу побольше времени уделять творчеству. Я наконец то доделала свою куклу. Рождалась она в муках :) то музы нет, то времени. И вот наконец все совпало в одно время :) Прошу любить и жаловать, лесная дриада Асель:

четверг, 20 марта 2014 г.

Кукла №2 после запекания

Здравствуйте, мои дорогие читатели!!!как у вас погодка???? весны захотели? а вот фик вам сказала нам погода и засыпала все снова снежком :)
А я продолжаю свои пробы в куклоделстве :)) Ну что могу сказать, огорчение было и очень сильное :( глазки не выдержали температуры и потрескались,оказываеться их покрывают обычной голубой глиной на время запекания...но это мне уже потом продавец рассказала. Ну как говорят плохой результат тоже результат. Пришлось замазывать все трещинки и покрывать глазки лаком, чтоб поверхность снова блестела. Моя красавица обрела тело и нарастила тело, реснички и волосы :)Еще мы подкрасились немного.
Это еще без волос:
 Это на примерке.
Теперь встал вопрос о теле, и я пока в ступоре как же его оформить. Подходящей ткани пока не нашла. хочеться чего нибудь фактурного коричневого. Не помню говорила или нет,но это лесная дриада. И костюм должен напоминать дерево с листочками. Если у кого нибудь есть идеи ,буду рада их выслушать :))
А пока пошла вязать снуд :)
Всем пока пока!!!творческого настроения и полета фантазии!!!

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Кукла №2 начало

Здравствуйте,мои дорогие читатели и просто так пробегающие :) Вот уже несколько месяцев я вынашивала идею о новой кукле, подкупала недостающие инструменты и материалы, оказывается это тоже не так просто как оказалось, все таки данные материалы не так популярны как скрап,вышивка или валяние. И вчера наконец то решилась. Как я уже говорила у меня нет никакого художественного образования и поэтому не судите строго, я леплю как на душу легло. Рождалась она в муках...5 часов я лепила только лицо ...то нос не нравится, то губы, то глаза, про уши отдельная тема...

Почему глаза такие большие? а вот захотелось :) "фэнтези перечитала"-как сказал бы мой муж. Ну можно и так сказать,вот хотелось создать такую любопытную малышку, которая сует свой нос везде и всюду.
Следующий этап запекание, боюсь если честно...прошлый раз прошел не удачно, надеюсь не попортит мою девочку.
На этом прощаюсь, будет интересно забегайте ;)
Всем отличного дня и настроения!!!

суббота, 11 января 2014 г.

Мои феечки и немного новогоднего

Здравствуйте, мои дорогие читатели!!!Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!!!Надеюсь вам тоже удалось хорошо отдохнуть за новогодние каникулы : ) мы с дочуркой съездили в Татарстан к бабушке и дедушке. Побегали там по белоснежным сугробам, накатались с горки и наелись маминых потрясающих пирожков!!!

Накатавшееся чудо :)
Ну а теперь о моих феечках немного, одну я делала на мк еще в октябре но так руки и недошли показать ее, вот она моя хорошая :

Вот такая немного озорная,немного стеснительная феечка получилась. Теперь лелею мечту купить стеки,кисти силиконовые и глину и сделать дома куколку побольше :)
Ну а эта фея поселилась у нас дома перед новым годом :)


Питается в основном шоколадом и конфетками, очень любит смотреть мультики и почти не управляема :) так что скрапить приходилось по ночам :) родилось правда немного ,всего две открыточки, но как же я по этому всему соскучилась...

Пойду еще пошуршу бумажечками :) Всем отличных выходных!!!!И хорошего позитивного настроения!!!Пока,пока!!!



пятница, 18 октября 2013 г.

Новые начинания...куклы!!!

Здравствуйте,мои дорогие читатели, друзья и просто забежавшие :) хотя я сама теперь сюда не частый гость, увы, все время отнимает работа и учеба, еще полгода и буду со вторым дипломчиком. И наконец смогу отдохнуть :)
Ну сейчас не об этом. Еще год назад я наткнулась на мастер класс по изготовлению авторской куклы от Валентины Трониной,которые идут в полосатой клумбе, и просто не могла выбросить его из головы, но т.к. ни время ни финансы не позволяли, тихонько вздыхала и оставляла на потом. Но этой осенью я все таки решилась, хоть и художественных и навыков в лепке у меня никаких, думала не смогу слепить ничего стоящего :)  но...Валентина прекрасный преподаватель, и с ее помощью даже сейчас после второго занятия можно смело сказать куклы у всех получаться прекрасные!!!А сколько позитива и эмоций от всего этого!!!
Ну начну по порядку...мы делаем "Летнего Ангела" . милого ,добродушного такого.
Вот первая фотография моего, а верней моей :
Вот такое курносое большеглазое чудо у меня :) надеюсь девочки не обидеться что я утащила фотографию своего Ангела.
А это уже после росписи, еще непокрыт лаком
Милашка не правда ли? мне нравиться,я ей наверно еще потом и веснушки нарисую :)
Завтра опять иду в мастерскую чудес. Для меня это новый мир, чудесный мир. Ведь куклы сделанные руками всегда несут частичку души автора, у каждой свой нрав и свое настроение.
Думаю это будет не последняя кукла у меня,ручки аж чешутся :)
Со всеми прощаюсь,пока,пока!!!

воскресенье, 30 июня 2013 г.

Голубая роза,открытки и блокнот-миник....или я наконец вернулась :)

Всем привет!!!
Долгое время не могла зайти в свой блог :( не пускает и всё тут. А всё из за того что куча ящиков,увы рабочих на gmail, и ничего с тим не поделаешь, приходится скакать между аккаунтами.
За это время у меня наконец то появилось вдохновение и выдалась минутка для творчества.
Стыдно, но за это время так и не смогла добраться до флористики,из работ только роза . Но и она мне очень нравиться! Жаль за основу взяла проволоку не той толщины и она получилась неустойчивой.


А теперь открыточная сессия :) в основном дарились коллегам по работе :)
Для главбуха:

 Это под заказ,для молодой прелестной девушки :)
 Нашему директору на юбилей:
 Самому техническому директору :
Внешняя сторона, что я с ней только не делала, что бы убрать глянец фольги :) Уяснила для себя одно, надо сначала покрыть фольгу лаком (или кракелюром как я) а уже потом тонировать, тогда всё будет как надо.
 
 А это моему свекру. Почему мороженное? потому что, когда я ее делала у нас стояла жара за 30град. И мороженное было самым желанным из всего :)
Ну и напоследок покажу блокнот-миник. Попросили сделать блокнотик для юной девушки на ее семнадцатилетие. Захотелось сделать что то яркое, позитивное и фонтанирующее красками. :)








На днях попробовала декупажить. Как же это сложно впервые оказывается, первую салфетку порвала еще и не приклеив, дальше дело пошло конечно лучше,но мне еще учится и учится. Мой чайный домик покажу чуть позже :)
Ах да,совсем забыла!!!!я же закончила первый курс!!!!Ура УРА!! Как же оказывается сложно учится во второй раз. %) Но я справилась (глажу себя по голове)  :)) 
Вот такие у меня новости! А что у вас нового мои дорогие читатели?
Спасибо что заглянули на огонек!!!Я всегда вам рада!!!Пока,пока.

вторник, 23 апреля 2013 г.

Мужская открытка и нарцис!!!

Всем доброго вечера!!!Я очень соскучилась по смоему бложику и рукоделию, но быстрый ритм совсем не оставляет времени на любимое занятие. Лишь по выходным выкраиваю крающечку чтоб чем нибудь пошелестеть :) недавно получила посылку с Симоны и желание поскрапить возросло еще сильнее, такая прелесть пришла ,муррр.
Ну а теперь о том,что я все таки сотворила. Интересно все таки порой как получается работа,над этой открыткой не думала вообще, материалы сами лезли в руки. Спасибо Яночке за фактурную бумагу с шестеренками, я ее затонировала немного,покрыла серебренным кракелюром и она уже совсем по другому заиграла.
И молоточек сам полез в руки,ища свое место на открытке. С обратной стороны кстати конверт, тоже украшенный шестеренками, в который мы вложили подарочек для нашего коллеги.
А еще....а еще...я опять ходила на МК по флористике, хоть и дома есть все инструменты,но лишь там я могу что то слепить :) да и девочки умницы, атмосфера очень приятная у них. Вот мое творение (вымученное так сказать) : Нарцис!!!
 Ну и поближе:

Нарцисс уже нашел свою хозяйку :) Надеюсь он ей нравится :) А у меня ручки тянутся слепить еще :)
Вот и все на этом. Всем отличного вечера!!!Продуктивной ночи!!!А я сажусь за уроки, да да да делаю как школьница,правда через день, но прилежно :)
Пока,пока!