суббота, 13 февраля 2010 г.

Моя новая кривулька



Опять руки зачесались что нибудь повышивать, решила что пора бы и себе вышить игольницу. После долгого поиска схем среди многочисленных уже давно скаченных бескорнюшек, наконец, выбрала вот эту. Вышита 4-мя цветами мулине, обшита 4-мя цветами бисера.



Валентинки


День святого валентина...один из любимых моих праздников, в этот день приятно получать и дарить подарки своим дорогим и горячо любимым людям. Решила сделать маленькие подарки своим домочадцам.

Подарок для племяша

Ну вот посылка получена, подарок открыт, теперь и я могу о нем написать. 26 декабря у одного сладкого горячо любимого мальчика Вани первый день рождения. Ну так как душа то у меня скраповая так что с подарком долго думать не пришлось.

Появление Ангела


Недавно в нашей комнате появился вот такой чудесный ангел. Он наблюдает за нами с высока, и молиться о нашем благополучии. Его появление в нашем доме не случайно, мы нуждались в нем, и он принес с собой мир и успокоение. Многие могут сказать, что может принести обычная вязаная кукла? я скажу – многое! если и относится к ней по особенному, для меня это Ангел хранитель, который нас оберегает.
Многое было обдумано, пока его вязала, для меня сам процесс вязки есть мыслительный процесс, в этот момент я нахожусь наедине с собой и своими мыслями. Разложила все по полочкам и стало легче, с чем-то пришлось смириться, о чем-то постараться забыть.
Однажды слышала такую фразу « талисманы не ищут, их создают». Вот и я создала наш семейный оберег -талисман, который подпитывает нас позитивом и дает веру только в хорошее.

Миник- кубик для сестры

Решила сделать миник на день рождение для своей любимой сестрицы. Это мини альбомчик на 12 фотографий размером 7 на 7 см, который складывается коробочкой. Очень быстрый и приятный подарок для любимых людей я думаю.

Лазанья


Лазанья
Недавно у нашей семьи было день рождение. 1 год! Юбилей хоть и не большой, но очень приятный. Отмечали мы его в кругу семьи в теплой домашней обстановке. Хочется с моими читателями поделится рецептом моего угощения.

Альбом для мамы


Моей милой, дорогой любимой мамочке в январе исполнилось 55 лет и ко дню ее рождения я приготовила вот такой подарок. Альбом затрагивает ее детство, юность, учебу в университете и строй отряды, свадьбу, рождение детей и появление внуков. Писать много не буду, я думаю по картинкам и так понятно что я хотела сказать и что всколыхнуть в маминой памяти. Думаю когда она будет подписывать странички многое из того времени вновь вернется к ней на минуту и она улыбнется вспоминая те времена.
Буквы вырезала сама. Ну вот и сам альбом :)

воскресенье, 6 декабря 2009 г.

День рождение у скрапмании

Скрапмания в честь своего дня рождения раздает подарки,не забудьте заглянуть к ним(www.scrapmania.ru) до 10 декабря! Желаю удачи!

понедельник, 23 ноября 2009 г.

Интересное и полезное!

Наткнулась вот на такие курсы, захотелось поучаствовать!
Paper Club Ирины Лакото

приветствует всех, кто неравнодушен к бумаге и всему,
что из нее можно сотворить.

И приглашает всех, кто стремится к творчеству и совершенству,

принять участие в

БЕСПЛАТНОМ

базовом курсе

ОСНОВЫ МАСТЕРСТВА


Цель курса- научить вас основным приемам работы с бумагой на примере открыток ручной работы.


Вы узнаете:

  • как выбрать "правильный" картон и "правильную" бумагу для ваших будущих шедевров;

  • какие инструменты вам понадобятся в первую очередь, а без каких можно обойтись;

  • по какому принципу создавать свою собственную "материальную базу" для творчества;

  • как выбрать "правильный" клей и как им пользоваться, работая с разными материалами;

  • как сделать свою работу безупречной с точки зрения качества ее технического исполнения;

  • как ориентироваться в обилии материалов и не покупать лишнего;
и многое-многое другое!

В течение двух недель, с 7 по 20 декабря,

пройдет 12 занятий в аудио- и видео-формате.

Во время курса будет работать форум для участников курса.

Мои новогодние открыточки!

Вчера начала снова творить...сразу две открытки получилось, задумки в голове уже носились давно,а вылились материально только сейчас. Первая открыточка вот такая. Использован фон для распечатки со снежинками и обычная цветная бумага, ленточки,веточки из крашенной пастельной бумаги,спасибо отдельное Дейзии за ее дырокол. Впервые попробовала шить открытку ,очень понравился эффект, правда надо еще подучится чтоб шить прямо.
Идею второй открытки мне подсказали вот тут. Трафаретик я правда доработала под себяи украсила по другому. Елочку тонировала золотыми чернилами, украсила золотой люрексной ниткой с пайетками, звезда это снежинка в глиттере:)
Вторую хочется еще доработать,но пока нет штампа с новым годом, надеюсь скоро такой покупкой я себя все таки порадую.