пятница, 2 октября 2015 г.

Готовимся к холодам или Family Look -комплект

Добрый день!
Что то меня потянуло в чем нибудь поучаствовать, а тут еще и на улице похолодало так что выбор пал на этот проект , его проводят девочки из моей любимой группы по вязанию .

Проект Family-Look: можно вязать шапочку взрослую/ детскую и варежки/ митенки взрослые или детские. Я начала пока с шапочки взрослой,а дальше как пойдет. Окончание 18 октября, если кто хочет присоединяйтесь ;)
Это образец с началом схемы жаккарда:
Начала шапочку
я решила что шапочку попробую вкруговую вязать, не знаю как пойдет для меня это сложновато,а если учесть что и с жаккардом не очень дружу, то вообще двойная задача. Ну ничего,глаза бояться а руки вяжут :)
Побежала дальше вязать...пока ,пока.

Вязалось дольше чем я предполагала :) варежки аж несколько раз перевязывались и все равно только на детскую ручку получились.
 Так что мне шапочка а дочке,как подрастет, будут варежки. :)

четверг, 24 сентября 2015 г.

"Влад" готов!

Добрый вечер!
Буквально позавчера довязала наконец-то свою шальку. Еще денек ушел на стирку и блокировку и та-дам!!!
 Размерчик вышел немаленький аж 200см на 75 см, хотя признаю сама удлинила схему, что то платочек маленьким показался в процессе :)

А сейчас покажу как шаль выглядит без блокировки :) очень нравится как она преображается во во что то прекрасное после этого процесса.
правда разница велика???
Спасибо,что зашли! Всем творческого настроения и муза сытого ;) А я шапочку пошла вязать из остаточков :)

суббота, 5 сентября 2015 г.

Новая шаль (начало)

Добрый вечер!
Этот пост чисто стартовый, отмечаю для себя когда я начала эту шальку :) Наконец взялась за шаль себе :) долго выбирала и в итоге и пряжу не ту что хотела изначально взяла и шальку поменяла. Надеюсь пойдет легко :)
Пряжа Wool&Yarn цвет Акватика (А-70) толщина 4/1
Шаль VLAD
Надеюсь как раз к холодам и успею :) А чем заняты ваши вечера,мои дорогие??
Спасибо что зашли! Всем хорошего вечера и продуктивной ночи!
Пока,пока!

воскресенье, 7 июня 2015 г.

Мамины сокровища :)

Добрый день!!!
Сегодня я к вам с коробочкой для маминых сокровищ :) Давно я уже не скрапила :) думала сяду и ни одной мысли не будет, но бумажечки творят чудеса :)
Каждой мамочке хочется сохранить памятные первые вещи своего малыша или малышки и эта коробочка именно для таких вещей.
В коробочке спрятались еще 4 коробульки: тест, бирочки, первый локон и сосочка :)
Размеры коробочек 6х6х5 - две штуки , 12х6х5 и 12х3х5.



Вид сбоку:

Ну и последний штрих - первое фото малыша
Вот такая милая коробочка получилась у меня в подарок для моей подруги и ее малышки :) Надеюсь понравиться :))
Спасибо что заглянули!!!Отличных вам выходных и творческого настроя!!!Пока,пока!


понедельник, 11 мая 2015 г.

Шаль "Бандитка"

Здравствуйте,мои дорогие!
Между первой и второй ,как говорится, перерывчик небольшой...:)вот и я решила что тянуть не буду до зимы и свяжу вторую шаль загодя :) Получательница оказалась вредной особой, пусть не обижается,но это так! И шаль аж 4 раза начинала :) Но все таки,она связалась :)
Весу в ней не больше 100гр.  пряжа Кауни Artistic Pink-lila  8/1 , вязала на 4-ке.
Фотографировать шали я так и ненаучилась так что простите за качество. (срочно надо искать место)
 Прям летучая мышка :)



Хотя посмотришь что у нас творилось на 9 мая, и шалька то может еще и пригодится этой весной :)
Пошла дальше вязать....меня снова затянуло :)
Пока,пока! Отличных выходных и всех с праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Первая шалька и новая открыточка

Здравствуйте,мои дорогие читатели!
Вот и первый день весны!У нас солнышко светит и тает снежок, даже пахнет уже по-весеннему.
А я только закончила свою первую шальку. Често говоря не думала что так захватит :) Когда вяжешь вроде бы обычный ажур а потом хоп, блокировка и уже не вязанное бесформенное полотно,а шаль.
Шаль называется Лебедушка, нитки кауни , расцветка Artistic Blue-Lila, толщиа 8/1.
Ах да размеры 170 на 70 см.
 Я просто влюбилась в эту пряжу, вязать из нее одно удовольствие! Еще бы найти метод как ее колкость поуменьшить :)
По серету начала вязать вторую,что получиться пока не знаю :)
Ну и напоследок как и обещала новая открыточка, весенняя:
Спасибо что заглянули!
Пока,пока!

понедельник, 26 января 2015 г.

Радужный свитер

Здравствуйте,мои дорогие читатели и просто заглянувшие на огонек!
Наконец то у меня связался свитер из artistic rainbow 8/2. Начала его аж в сентябре и только в декабре закончила. Спинка связалась легко, а вот перед пришлось перевязывать, в начале набора петель ошиблась аж на 10 петель и в итоге смещение цвета на 3 см  %) Долго не могла понять в чем дело и как же рукодельницы совмещают такие полотна,оказалось все просто, считать надо правильно :) Рукава тоже перевязывала несколько раз и в итоге все таки ниточчки я рвала чтобы уменьшить секции, девочки мне уже потом подсказали что надо было сразу два рукава вязать, сшивать и резать пополам. В следующий раз обязательно попробую!
Вот моя теплая радуга зимой :)
Свитерок очень теплый и немного колюч, все таки шерсть 100 %. Сейчас еще шарфик вяжу радужный, что то тянет меня именно эта палитра. Не хватает тепла и солнца наверное.
Не буду надолго отвлекаться, петельки меня уже зовут :)
Спасибо,что заглянули!
Пока,пока!

вторник, 7 октября 2014 г.

Шапочка с веточками

Здравствуйте,мои дорогие читатели!
Так как мы теперь ходим по воскресеньям в школу на подготовку, у меня выдалось больше полутора часов свободных. Сначала я читала, слушала музыку, а потом поняла а что я теряюсь, почему не занятся своим любимым делом - вязанием! И теперь я сижу и вяжу в ожидании своего котенка :) Свитерок радужный идет медленно,все-таки ниточка тонковата, поэтому между делом я еще и шапочку из карнавала замутила. Как раз на погоду как сейчас, когда в теплой шапочке еще жарко а без уже холодно :) На митенки засматриваюсь, но не знаю на сколько они практичны и есть ли в них толк,хотя красиво. Но с моей мерзлявостью, боюсь мне варежки сразу надо :)
 Узоры решила сложные не вязать, на секционке все равно теряется будут.Решила вот такие веточки сделать:
Немного удлинила, чтоб ушками ставить, не идут мне не объемные шапочки увы. И как оказалось она вполне вписалась в мой зеленый комплект :)

А теперь снова за свитер, или за шальку, или за свитер...руки чешуться попробовать еще какую нибудь ниточку красивую из закромов :)
Всем отличной плодотворной ночи или просто спокойного сна !!!
Пока,пока!!!

четверг, 25 сентября 2014 г.

Дневник вязальщицы :)

Добрый день!
Решила начать дневник, а то забываеться со временем все. Вяжу сейчас себе тунику из кауни, цвет радуга, толщина 8/2, спицы 2,5. Онисание модели вот тут .
Начата 3 сентября.
Сегодня у меня уже готова спинка до рукавов, так как я решила сделать кокетку цельную, поэтому буду останавливать вязание на этом месте.
Вот мой процесс на сегодня: спинка
 и еще кусочек переда
Вяжеться увлекательно!!!прямо одно удовольствие от перехода получаю.
А шалька так и не пошла у меня уже 4 раза начинала и распускала. А последний раз уже и все нормально было и рисунок хорошо лег,а стала расправлять петли в первом ряду и порвалось :( а связано то уже было см 7 на дли 150 см %) так обидно, решила отложить, значит еще не время...
Погода у нас стоит приятная такая, вроде и осень но часа в три-четыре тепло становиться и осень и правда золотой кажется.  Жаль из за проблем с работой настроение увы не очень, нет какой либо определенности, что будет...но скорее всего скоро снова придеться искать работу изза сокращения...
Побежала еще повязать рядков 10 :)
И вы не скучайте ;)

суббота, 6 сентября 2014 г.

Вязаные начинания)

Здравствуйте,мои дорогие читатели!!!
Прошлый раз я писала что получила посылку с пряжей Кауни, так вот...удержаться я не смогла и начала сразу две вещи: ажурный шарф для подруги и тунику для себя.
Вязать одно удовольствие, 8/1 правда нестабильна по толщине, но с крючком это не страшно)

 Переход получается очень плавный, красивый. Из за толщины ниточки шарик прямо воздушный.
А это начало тунички, цвет радуга, толщина нити 8/2. Вязать наверно долго буду поэтому для меня сегодняшний пост еще и как отправной в долгой эпопее))) 
А вы чем занимаетесь в эти холодные вечера?

Отличных вам выходных и хорошего настроения!!!