вторник, 17 ноября 2009 г.
Проблемы с блогом.
Пока я разбираюсь и настраиваю блог простите за временные неудобства и есть маленькая просьба, оставьте в этом сообщении комментарий если опубликуется, значит я исправила ошибку,если нет, буду думать дальше .Спасибо заранее.
понедельник, 16 ноября 2009 г.
воскресенье, 15 ноября 2009 г.
Мой первый опыт в фильцевании.
Пряжа куплена, теория прочитана. Руки прям чесались уже что нибудь сделать, а так как я не могу с маленького начинать, охото ведь всё и сразу , то решила делать шарф. Разложила как показано интернетном мастер классе по валянию такого шарфика и начала валять. Мда , я конечно сразу понимала что будет не просто и что дело это довольно долгое...но оказалось все более запутанней. Первая трудность возникла потому что москитной сетки у меня не было и валяла я шарфик на сетке которая была под рукой, а там даже и намеку что сваливается что либо не было, никаких катышек не образовывалось. Тогда начала валять руками осторожно без сетки. По мере процесса поняла что шерсти на краях маловато наложила да и в центре надо бы побольше. Весь мой процесс прерывался дочериными укладываниями спать. Через часа 2 у меня уже что то начало получатся, шерсть начала сваливаться, но так как на концах было мало шерсти , края получились рваненькими, ноесли посмотреть на готовый вариант то как будто так и задумано. Вот готовый вид моего шарфика - горжетки, еще его называют капустным шарфиком. Есть еще идея его расшить и сделать украшение в виде цветка. Ну на мой взгляд для первого раза самоучки вполне хороший экземпляр получился. Буду экспериментировать дальше.
среда, 11 ноября 2009 г.
Мой первый МК по созданию открытки с квиллингом
Мое вязание
Мои вышивки
Вышивкой занимаюсь с 11 класса,если бы не уроки труда, наверно бы и не вышивала,но попробовав затянуло, жалко только не осталось фотографий того что раздарила. Сначала у меня всё собаки были : гончая на охоте, щенки в корзине, доберман. Потом был силуэт девочки с клубком. И вот то что не растерялось: метрика для племяша,ростомер еще в работе, венера и картинка для любимой дочки в кроватку.


Берлинго
Я очень люблю вышивать, но так как для больших картин сейчас времени нет, то обратила свое внимание на вот такие милые вещицы, как ескорню,зигугу и берлинго.
Берлинго - это кривулька, вышитое крестиком или расшитое бисером объемное изделие сшитое из двух квадратов канвы, соединенное по периметру и в центре.
Зигугу- это еще одна кривулька,только в виде подушечки собранной из квадратов. Берлинго же представляет собой пирамиду с равносторонним треугольником в основании.
Первой моей работой будет берлинго в виде кусочка арбуза.
Вот еще не соединенная вышивка.

А вот уже собранная кривулька.

Вот такой милый сувенрчик подарю мамочке на день матери в придачу со скрап-открыткой :)
Берлинго - это кривулька, вышитое крестиком или расшитое бисером объемное изделие сшитое из двух квадратов канвы, соединенное по периметру и в центре.
Зигугу- это еще одна кривулька,только в виде подушечки собранной из квадратов. Берлинго же представляет собой пирамиду с равносторонним треугольником в основании.
Первой моей работой будет берлинго в виде кусочка арбуза.
Вот еще не соединенная вышивка.
А вот уже собранная кривулька.
Вот такой милый сувенрчик подарю мамочке на день матери в придачу со скрап-открыткой :)
понедельник, 9 ноября 2009 г.
Альбом на свадьбу
Беременюшный Альбом
Беременность одно из самых чудесных событий в жизни человека. Чувствовать как внутри тебя растет и развивается твой малыш...ощущать первые его пиночки и перевертывания с боку на бок. Захотелось запечатлеть в альбоме эти прекрасные мгновения когда я носила свою дочурку Аэлиту под сердцем.
Так как была ограничена в материалах почти все делала сама. Цветы делала по шаблонам с помощью гофратора(хорошая штука оказалась) что придавало им объем.
А вот пока некоторые развороты моего альбома.
Так как была ограничена в материалах почти все делала сама. Цветы делала по шаблонам с помощью гофратора(хорошая штука оказалась) что придавало им объем.
А вот пока некоторые развороты моего альбома.
Открытка с квиллингом
Давно засматривалась на работы с квиллингом, но как то не решалась начать. Для первой работы использовала полосы 5 мм длинной 300 мм из бумаги для оригами. Так как специального инструмента нет, я крутила на зубочистку, на кончикбумаги капельку клея.
Идею букв взяла из интернета. Сначала накрутила основные элементы букв из красного, потом украшения. Для розочек хватает полосы 5мм*150мм. Из
Из бумаги вырезаем основу для открытки, сверху для контраста приклеиваем розовый картон с ажурными краями. Приклеиваем квиллинг моментом,но очень осторожно,чтоб клея не было видно из под букв.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

