пятница, 13 апреля 2012 г.

Предпасхальное :)

Здравствуйте,мои дорогие читатели :) совсем скоро пасха, один из самых моих любимых православных праздников с самого детства. Когда то мы(дети,а нас трое) с мамой готовились к пасхе, помогали ей красить яички, это было так здорово, хотя тогда еще и красителей то особых не было, луковая шелуха да свикольный сок, зато как выручала изолента :) какой полет фантазии был, ведь хотелось чтоб именно твое было самым самым :) А уж какие куличи печет моя мама, мням мням :) Прошло время и теперь у каждого своя маленькая семья и снова будем печь кулич и красить яички и уже наши малыши будут их украшать :)
Сегодня я покажу яички которые я делала для конкурса от магазина Скрапмания ,очень хотелось поучаствовать, но открытку я делать не хотела, а так как организаторы принимают любые работы пасхальной темы,то почему бы не росписать по интересному яйчки :) вот что у меня получилось:Немного расскажу что же я делала :) Сварила яички,обтерла уксусом(обязательно!!!краска ляжет равномерней) некоторые окрасила в цвета,некоторые оставила белыми. Из изоленты вырезала индийские огурчики и листочки наклеила их на яички и снова покрасила.Дала им высохнуть и уже потом обвела черным перманентным маркером ( насчет токсичности не знаю, но кто боится,можете в виде декора сделать к столу на полой скорлупе) . вот как то так :)
Сейчас еще одно творение делаю,пока неудачно как то выходит :)) если получиться то в скором времени тоже покажу :) а вы что делаете? как готовитесь?

2 комментария:

  1. ООО как клево получилось, желаю удачи в конкурсе! А мы еще ничего не делали, только куличиками покупными запаслись...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Яночка, сегодня еще успеете ;)мы тоже в этом году покупной куличик есть будем :(

    ОтветитьУдалить