четверг, 28 июля 2011 г.

Фото с поездки :)

Здравствуйте, мои дорогие читатели! В первой половине июля я с дочкой и сестренкой мужа ездили в Татарстан, на мою родину, как же я соскучилась по родимой Елабуге. С дорогой у нас сразу не заладилось, сначала не было билетов на автобус и мы взяли билеты на поезд,на сидячие места,поле которого нам пришлось еще и на автобусе ехать с пересадками.Итого 18 часов! Но главное мы доехали!!!Доченька была само спокойствие, горжусь моим отважным ежиком!
Теперь о Елабуге, это город тысячилетний! хоть построек старых и не сохранилось но город очень красивый и спокойный:)
Главной достопримечательностью является "Чертово городище" , это одна из восстановленных башен старой крепости. Оттуда восхитительные виды на город и на реку Каму.

А памятник Ибрагиму 1 ,который провозгласил что на этом месте будет город.Если присмотреться там на фото и меня можно найти)))
В нашем городе много музеев: Музей истории города, Дом-музей И.И. Шишкина, Музей-усадьба Н.А.Дуровой, Дом памяти и литературный музей М.И Цветаевой,Музей Портомойня,Музей уездной медицины В.М. Бехтерева. Мы успели посетить лишь несколько из них.
Музей И.И. Шишкинаа какой вид был у Ивана Ивановича с террасы, закачаешься, неудивительно что такая красота не могла не вдохновлять на творчество.Видна и Кама и чертово городище,кстати которое восстановили тоже на деньги семьи Шишкиных. :)Памятник И.И.Шишкину .
Музей уездной медицины В.М. Бехтерева
Туда мы ходили вместе с моей красавицей
Памятник кавалерист девице Н.А. Дуровой
Памятник М.И. Цветаевой
Мемориальный комплекс и Пруды:
Ну и как же обойтись без фонтана
там мои детки уж наплескались вдоволь)))
Почти все две недели что мы там были была температура 30-35 градусов, жарко конечно,но гулять это нам не помешало.
А еще мы ездили в Казань:) в этом городе я жила два года, поэтому тоже питаю к нему нежные чувства :) Ну о том как съездили туда расскажу как нибудь в другой аз,а то уже наверно и так слишком длинный пост получился )))
Спасибо что заглянули,отличного вам дня! Ваша Радужка :)

5 комментариев:

  1. красивые фотки)))хороший был отдых))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! будет что заскрапить :) нащелкали больше 1500 кадров :)

    ОтветитьУдалить
  3. МММ какие фоточки клевый и вы какие отдохнувшие там и СЧАСТЛИВЫЕ, аж завидую, но по доброму, ооочень красивые места, аж захотелось к вас туда

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый город!
    Отличные фото!
    Очень за тебя рада))

    ОтветитьУдалить